Regional

Die Arbeit der HuK organisiert sich regional in den Regionalgruppen und überregional in thematischen Arbeitsgruppen. In Regionen bzw. Städten, die keine Regionalgruppen haben, gibt es Ansprechpersonen („Regionalkontakte”), die Ihnen gerne zur Verfügung stehen.

 

Regionalgruppen Regionalkontakte

 


 

Regionalgruppen

Regionalgruppe Berlin

Thomas Beckmann
Johannisberger Straße 15a
14197 Berlin

Telefon: 030 89724019
Telefax: 030 82792241
berlin@huk.org
http://berlin.huk.org

 

Regionalgruppe Bielefeld

Briefkontakt über Geschäftsstelle (s. Fußzeile)
Bitte folgendes voranstellen:

Ökumenische Arbeitsgruppe HuK e. V.
RG Bielefeld

Telefon: 0177 6536944 (Christoph Müer)
bielefeld@huk.org
http://bielefeld.huk.org

 

Regionalgruppe Braunschweig

Uwe Kammerhoff
Julius-Konegen-Straße 15a
38114 Braunschweig

Telefon: 0531 6988482
braunschweig@huk.org
http://braunschweig.huk.org

 

Regionalgruppe Bremen und umzu

Volkmar Bystrich
Schwachhauser Heerstraße 65a
28211 Bremen

Telefon: 0421 3498705 (Volkmar)
Telefon: 0421 7929290 (Hubert)
bremen@huk.org

 

Regionalgruppe Darmstadt

Harald Switalla
Mühlstraße 49
64319 Pfungstadt

Telefon: 06157 86097
darmstadt@huk.org
http://darmstadt.huk.org

 

Regionalgruppe Düsseldorf

Detlef Neidhardt
Brückenstraße 19
40221 Düsseldorf

duesseldorf@huk.org
http://duesseldorf.huk.org

 

Regionalgruppe Frankfurt am Main

Markus Buchmann
Postfach 17 01 28
60075 Frankfurt am Main

Telefon: 069 5974376
frankfurt@huk.org (Reinhard)
http://frankfurt.huk.org

 

HuK Hannover

Ökumenische Gemeinschaft Homosexuelle und Kirche – HuK Hannover e. V.
Schuhstraße 4
30159 Hannover

Telefon: 0511 3632978
huk.hannover@htp-tel.de
http://hannover.huk.org

 

Regionalgruppe Köln

Briefkontakt über Geschäftsstelle (s. Fußzeile)
Bitte folgendes voranstellen:

Ökumenische Arbeitsgruppe HuK e. V.
RG Köln

Telefon: 0221 5509528 (Michael)
koeln@huk.org
http://koeln.huk.org

 

Regionalgruppe Kurpfalz

Dr. Rainer Wellmann
Mannheimer Straße 37
68535 Edingen-Neckarhausen

kurpfalz@huk.org

 

Regionalgruppe Nürnberg

Ökumenische Arbeitsgruppe HuK e. V.
RG Nürnberg
Postfach 24 28
90016 Nürnberg

Telefon: 0911 594246 (Volker)
Telefax: 0911 594246 (Volker)
nuernberg@huk.org

 

Regionalgruppe Oldenburg

Briefkontakt über Geschäftsstelle (s. Fußzeile)
Bitte folgendes voranstellen:

Ökumenische Arbeitsgruppe HuK e. V.
RG Oldenburg

oldenburg@huk.org

 

Regionalgruppe Saarbrücken

Stephan Ley
Im Wiesengrund 28
66583 Spiesen-Elversberg

Mobiltelefon: 0176 84123938 (Stephan)
saarbruecken@huk.org
http://saarbruecken.huk.org

 


 

Regionalkontakte

Regionalkontakt Aachen

Bernd Schulte
Friedrichstraße 95
52070 Aachen

Telefon: 0241 9319492 (Matthias)
Telefax: 0241 9319490 (Matthias)
aachen@huk.org

 

Regionalkontakt Augsburg

Bernhard Offenberger
Ulrichsplatz 11
86150 Augsburg

Mobiltelefon: 0821 519909
augsburg@huk.org

 

Regionalkontakt Dresden

Markus Raschka
Pulsnitzer Straße 5
01099 Dresden

Telefon: 0351 32151452
Mobiltelefon: 0152 06345784
dresden@huk.org

 

Regionalkontakt Karlsruhe

Reiner Neises
Blücherstraße 11
76185 Karlsruhe

Telefon: 0721 2080546
karlsruhe@huk.org

 

Regionalkontakt München

Briefkontakt über Geschäftsstelle (s. Fußzeile)
Bitte folgendes voranstellen:

Ökumenische Arbeitsgruppe HuK e. V.
RK München

Mobiltelefon: 0173 4611224 (Stefan)
muenchen@huk.org

 

Regionalkontakt Ruhrgebiet

Briefkontakt über Geschäftsstelle (s. Fußzeile)
Bitte folgendes voranstellen:

Ökumenische Arbeitsgruppe HuK e. V.
RK Ruhrgebiet

ruhrgebiet@huk.org

 

Regionalkontakt Stuttgart

Briefkontakt über Geschäftsstelle (s. Fußzeile)
Bitte folgendes voranstellen:

Ökumenische Arbeitsgruppe HuK e. V.
RK Stuttgart

stuttgart@huk.org

 

Regionalkontakt Südbaden

Roland Oehler
Oberer Weiher 4a
79112 Freiburg

Telefon: 07664 4031653
suedbaden@huk.org

Besucher: 1490690